Сб, 20.04.2024
АМВРОСИЕВСКАЯ ДЮСШ
Меню Сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2011 » Август » 3 » Испания 2011
08:13
Испания 2011
15.07.2011 
 Футзал



Василий СИМОНОВ: «В Испании выступили достойно»
Президент УДЮФЛ - о выступлении украинских юношеских команд на «Costa Daurada Cup»

       В начале июля в Испании состоялся традиционный детско-юношеский турнир по мини-футболу «Costa Daurada Cup». По традиции, в нём приняли участие и команды из Украины – лучшие коллективы УДЮФЛ по итогам прошлого сезона, которых в этот раз было три. О том, как выступали наши полпреды в Испании, мы попросили рассказать Президента Украинской детско-Юношеской футзальной лиги Василия Михайловича Симонова.
- Василий Михайлович, как вы, как Президент УДЮФЛ, оцените итоги турнира в Испании?
- Прежде всего, хочу заметить, что в этом году на турнир «Costa Daurada Cup» от Украины поехали три команды: 1995, 1998 и 2000 года рождения. Самая старшая из этих команд была составлена из ребят, представляющих «Ураган», «ЛТК», «Энергию», «Монолит» и амвросиевскую ДЮСШ. Команда юношей 1998 г. р. была создана на базе коллектива из Амвросиевки – «Heidelbergcement-ДЮСШ», который уже не первый год ездит в Испанию и даже становился победителем турнира в своей возрастной категории. Что же касается младшей команды, то её базовым клубом был «Стирол-ДЮСШ № 2» из Горловки.
Если говорить о выступлениях наших команд, то большие надежды полагались на наших старших ребят. Но перед последним матчем группового раунда у них сложилось такая ситуация, что надо было обыгрывать сборную Мадрида, и тогда победа обеспечила бы выход в полуфинал. Но наша команда проиграла, заняла третье место в группе и не вышла в полуфинал.

        Юноши 1998 г. р. выступили немного лучше, хотя перед ними и не ставилось каких-то задач. Тем не менее, эта команда смогла дойти до финала, но, к сожалению, там и уступила. При этом стоит учесть, что команда детей 1998 г. р. на этот раз выступала в той возрастной категории, где играли ребята на год старшие. Поэтому, здесь можно сказать, что это – довольно неплохой результат.

       Что касается наших самых младших участников, то они смогли показать очень хорошую игру, чем удивили специалистов. Правда, к сожалению, эта команда остановилась в шаге от финала – выигрывая за несколько минут до конца матча 7:5, наверное, рано поверили в победу и пропустили два мяча. А потом проиграли в серии пенальти. 

       Тем не менее, поездкой и итогами турнира я доволен. Такие поездки запоминаются тем, что нам есть, чему поучиться у испанцев, которые, как известно, являются законодателями мод как в европейском, так и в мировом футзале. И причём поучиться у них можно как в плане организации, так и в плане тактики.
- С чем связано отсутствие на турнире сборной Украины (U-19), которая в прошлом году выиграла эти соревнования?
- В прошлом году нам удалось собрать фактически сильнейший состав за все эти годы, которые мы принимаем участие в «Costa Daurada Cup» (а это – уже пятый год). Разве что не было в составе Шотурмы из «Урагана» и Василенко из «ЛТК». В этом же году мы до последнего момента надеялись, что и в этом году удастся собрать команду, базовым клубом которой должен был стать харьковский «Локомотив». Однако, на этот раз собрать её не получилось.
- Есть ли перспектива, что и в следующем году наши лучшие команды УДЮФЛ смогут поехать на «Costa Daurada Cup»?
- Мы будем делать всё, чтобы наши команды имели возможность и дальше ездить на турниры в Испанию. У нас есть приглашения, и мы будем охотно принимать их, поскольку мы понимаем, что на таких соревнованиях наши ребята могут многому научиться и в игровом, и тактическом плане, и это им поможет в дальнейшем, когда они пополнят ряды профессиональных команд и национальной сборной Украины.
Артём ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua
Просмотров: 746 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья Сайта
  • Амвросиевский РМК
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Весь интернет в одном каталоге!
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright L.Kalashnikova © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz