Главная » 2011 » Апрель » 2 » О наших футболистах в интернете..
17:25
О наших футболистах в интернете..
21.03.2011 23:40 Футзал
    Домашний успех юных луганчан В Луганске завершился открытый чемпионат Украины по футзалу среди юношей 1995 года рождения По итогам соревнований «ЛТК» в финальном матче обыграла «Промцемент» из Амвросиевки, взяв реванш за прошлогоднее поражение в решающей игре по пенальти.
   Бронзовым призёром чемпионата Украины по футзалу стала команда ДЮСШ Угледар Донецкой области, в драматичном матче переигравшая гостей из России – «Авангард», представлявший Солнечногрск Московской области. Украинцы трижды выходили вперёд, и трижды россияне сравнивали счёт, причем с 12 по 14 минуту (матчи команд пятнадцатилетних игроков состоят из двух таймов по 16 минут) юноши Солнечногорска были в роли выигрывающей стороны. Победу же Угледару принёс гол Максима Осередчука, забитый за полторы минуты финальной сирены. Сыграв в «стеночку» с Денисом Шапочкой, игрок дончан нанёс точный удар с линии штрафной. Нельзя не отметить в матче за третье место и блестящую игру Александра Кульши, записавшего на свой счёт четыре гола.
   В финальном поединке встретились «ЛТК» и «Промцемент» – соперники, которые играли и в прошлогоднем решающем матче, также состоявшемся в спорткомплексе «Старт». Тогда луганчане уступили гостям в серии пенальти, и, естественно, в нынешнем году подопечные Валерия Туркина и Андрея Скоморохова были полны желанием взять реванш. Жеребьёвка свела команды уже на групповой стадии соревнований, и Амвросиевка в том матче потерпела крупное поражение – 1:5. Но, финальный матч есть финальный матч, поэтому предугадать исход этого поединка было не так уж просто.
   «ЛТК» повела в счёте уже на второй минуте: классный удар удался капитану хозяев Виталию Дзюбе – 1:0. Но ещё через две минуты Юлиан Горбатый замкнул прострел Владислава Анищенко, сравняв счёт – 1:1. Несмотря на пропущенный гол, луганчане уверенно вели игру, создавая один опасный момент за другим, однако «ЛТК» подводило завершение атак. Уже к седьмой минуте матча игроки «Промцемента» собрали шесть фолов, и у хозяев площадки появились дополнительные возможности в виде десятиметровых ударов. Дважды «ЛТК» била десятиметровые, и дважды реализовывать их не удавалось. Сначала Игорь Капериз отразил удар Виталия Дзюбы, после чего Дмитрий Косатенко пробил мимо ворот. Подопечные Юрий Аветисяна провели в ответ несколько острых контратак, но на последней минуте тайма снова забили всё же луганчане: красивую комбинацию с участием Виталия Дзюбы и Эдуарда Оридороги ударом с метра замкнул Дмитрий Шеховцев – 2:1.
    Во втором тайме «ЛТК» продолжала безраздельно владеть инициативой, в результате чего в ворота гостей были забиты ещё три мяча. Сначала Эдуард Оридорога завершил розыгрыш углового – 3:1. Четвёртый гол провёл Дмитрий Шеховцев, замкнувший прострел Дмитрия Косатенко – 4:1. Ещё через минуту дубль оформил мощно пробивший Виталий Дзюба, после которого мяч от стойки влетел в сетку – 5:1. Уже при таком счёте после розыгрыша штрафного гол престижа у гостей забил Иван Шаповал – 5:2. К слову, ещё при счёте 3:1 луганчане не забили третий в матче десятиметровый – Игорь Капериз парировал удар Артёма Добрицы. Важно отметить, что, несмотря на постоянные претензии юношей Амвросиевки к арбитрам, не прекращающиеся и во время награждения, преимущество «ЛТК» было безоговорочным, и итоговый результат финального матча вряд ли может вызвать у кого-то сомнения.
По итогам турнира организаторы соревнований традиционно определили лучших исполнителей чемпионата:
 Лучший бомбардир – Никита Высоцкий (Красноград), 12 голов
Лучший вратарь – Александр Сухов («ЛТК»)
Лучший защитник – Владислав Анищенко («Промцемент»)
Лучший нападающий – Евгений Сидоренко («Авангард»)
Лучший игрок – Виталий Дзюба («ЛТК») Матч за третье место.
     «Авангард» Солнечногрск, Россия – ДЮСШ Угледар 4:5 (3:4)
«Авангард» Солнечногрск, Московская область: 15.Левицкий Валерий, 8.Кузик Сергей, 3.Кулушин Дмитрий, 4.Колпаков Денис, 9.Плужников Илья, 20.Сидоренко Илья, 11.Востриков Евгений. Тренер – Павел Безгляднев.
ДЮСШ Угледар, Донецкая область: 1.Пудов Александр, 9.Зайцев Владимир, 16.Пономаренко Никита, 23.Кульша Александр, 17.Осередчук Максим, 4.Манайлюч Владимир, 5.Коваленко Станислав, 15.Шапочка Денис, 14.Зайченко Евгений, 21.Косьмин Максим, 12.Коноплёв Игорь. Тренер – Н.Панасюк.
Голы: Кульша, 1 (0:1). Колпаков, 4 (1:1). Кульша, 6 (1:2). Кузик, 8 (2:2). Кулушин, 12 (3:2). Кульша, 14 (3:3). Кульша, 15 (3:4). Сидоренко, 25 (4:4). Осередчук, 30 (4:5). Финал. «ЛТК» Луганск – «Промцемент» Амвросиевка 5:2 (2:1)
   «ЛТК» Луганск: 77.Сухов Александр – 7.Дзюба Виталий (к), 8.Шеховцев Дмитрий, 10.Оридорога Эдуард, 11.Косатенко Дмитрий – 5.Цапов Роман, 3.Добрица Артём – 4.Гриценко Владислав, 18.Тучковенко Дмитрий. Тренеры: Валерий Туркин и Андрей Скоморохов. Запас: 23.Зирка Олег, 2.Симонов Юрий, 6.Бигун Владислав, 16.Ментянник Дмитрий.
     «Промцемент» Амвросиевка: 1.Капериз Игорь – 4.Халявка Дмитрий, 5.Харибава Ираклий, 9.Анищенко Владислав, 13.Горбатый Юлиан – 8.Шаповал Иван, 10.Горпинич Владислав. Тренер – Юрий Аветисян. Запас: 3.Дубич Виталий, 11.Тацбаев Андрей.
Голы: Дзюба, 2 (1:0). Горбатый, 4 (1:1). Шеховцев, 16 (2:1). Оридорога, 25 (3:1). Шеховцев, 28 (4:1). Дзюба, 29 (5:1). Шаповал, 29 (5:2).
Нереализованные десятиметровые удары: Дзюба, 7 («ЛТК») – Капериз. Косатенко, 11 («ЛТК») – мимо. Добрица, 27 («ЛТК») – Капериз.
А теперь от себя:
1.Почему Промцемент -Амвросиевка,а где ДЮСШ.
2.В основе за ЛТК как правило играют наши же воспитанники.На фото виден Касатенко Дмитрий(внизу слева с кубком).Его тренер Залужный В.В.
Просмотров: 840 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0