Вт, 23.04.2024
АМВРОСИЕВСКАЯ ДЮСШ
Меню Сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2011 » Январь » 7 » О плавании
12:12
О плавании
                           Красивый вид спорта, который очень благотворно действует на весь организм. Плавание улучшает кровообмен, стимулирует сердечную деятельность, укрепляет дыхательную систему, костную ткань, позвоночник, формирует осанку, улучшает общее самочувствие. Плавание не только даёт хорошую физическую форму, но и закаляет организм.
                          Плавание является наиболее гармоничной и эстетичной физической нагрузкой. Не перегружая организм, оно не только тренирует максимальное количество органов и систем, но и является «скульптором» вашего тела; в воде происходит полная проработка всех мышц, если Вы плывете «технично», любой стиль спортивного плавания эффективно «прорабатывает» верхнюю часть тела – руки, грудь, плечи, постоянно работают ноги, спина, брюшной пресс. В итоге тело «одевается» в легкий корсет мышц, расправляются плечи, исправляется осанка.
                          Само по себе плавание не способствует резкому наращиванию мышц: оно повышает их тонус, делает, скорее, эластичными, чем объемно-накачанными. Кроме того, большое значение имеет тот факт, что вы находитесь в воде. Американские ученные подсчитали, что, плавая в жидкой среде, вы сжигаете калорий на 25% больше, чем, если бы это было возможно, в воздухе.
                         Еще одним преимуществом плавания, является низкая нагрузка на суставы во время движения. Исследования доказывают, что, даже делая физические упражнения в воде по талию, вы снижаете нагрузку на суставы на 50%, по шею - на 75%. Занятия плаванием оказывают положительное влияние на состояние центральной нервной системы, способствуют формированию уравновешенного и сильного типа нервной деятельности.
                       Приятные ассоциации, связанные с плаванием, поддержкой равновесия тела в воде, благотворно сказываются на состоянии психики, способствуют формированию положительного эмоционального фона, столь необходимой каждому стрессоустойчивости.
Зам.директора ДЮСШ 
Просмотров: 610 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья Сайта
  • Амвросиевский РМК
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Весь интернет в одном каталоге!
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright L.Kalashnikova © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz