АМВРОСИЕВСКАЯ ДЮСШ
Меню Сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2013 » Август » 27 » Поздравляем Хохлову Ирину с победой на чемпионате Мира
10:31
Поздравляем Хохлову Ирину с победой на чемпионате Мира
                    Современное пятиборье. Чемпионат мира-2013. Украина берет золото!

На проходящем в тайваньском городе Каосюн чемпионате мира по пятиборью сборная Украины в очередной раз подтвердила свой высокий класс в этом виде спорта.
                  Женская сборная Украины в составе Ирины Хохловой, Виктории Терещук и Анны Буряк стала чемпионом мира, набрав в общей сложности 5532 очка. Серебряный комплект медалей завоевали представительницы Венгрии с 5384-ю баллами в активе, а бронзовые награды - у россиянок (5369 баллов).
                  Отметим, что в командном зачете Виктория Терещук и Анна Буряк вместе с Анастасией Спас сумели завоевать бронзу (15020 очков), пропустив вперед только спортсменок из Великобритании (15368 очков) и Китая (15236 очков).
                Кроме того, в миксте отличились Павел Тимощенко и Ирина Хохлова с общим результатом в 5816 баллов, выиграв бронзовые награды чемпионата мира. Компанию украинца на пьедестале почета составили смешанные дуэты из Латвии (5824 очка) и из Франции (5852 очка). Добавим, что Ирине Хохловой совсем немного не хватило для попадания в число медалистов в личном первенстве. Итоговый результат в 5252 очка оставил украинку на 4-й позиции - вслед за соперницами из Литвы, Бразилии и России. Анна Буряк финишировала на 18-м месте (5048 очков), Анастасия Спас – на 19-м (5040 очков), а Викторая Терещук – на 26-м (4932 очка).
                Стоит отметить, что в мужском финале лучший из украинских спортсменов, Дмитрий Кирпулянский, показал лишь 13-й результат (5640 очков). Другой представитель Украины - Руслан Наконечный - занял итоговое 25-е место (5500 очков), а Тимощенко – лишь 28-е (5476 очков). «Медальными» в этом виде спорта стали выступления спортсменов из Литвы, России и Великобритании.
               Напомним, что сборная Украины по пятиборью отправилась на чемпионат мира в следующем составе: - Павел Тимощенко, Дмитрий Кирпулянский, Руслан Наконечный, Андрей Федечко (мужчины); - Виктория Терещук, Анна Буряк, Анастасия Спас, Ирина Хохлова (женщины).
              По материалам: isport.ua